Как правильно оформить увольнение по собственному желанию, если дата выходит на праздничный день?

• г. Благовещенск

Собираюсь подать заявление на увольнение по собственному желанию оформив его от 01.04.2024, где с просьбой об увольнении указана дата 01.05.2024 (то есть работодатель будет предупрежден почти за месяц).

Что если 01.05 выпадает на выходной праздничный день, должна ли я буду доработать 02.05?

Ответы на вопрос (1):

Первомайские праздники в 2024 году продлятся четыре дня — 28, 29, 30 апреля и 1 мая (с воскресенья по среду включительно). 27 апреля (суббота) — рабочий день. Таким образом перед первыми майскими выходными будет шестидневная рабочая неделя. Выходной с 27 апреля, суббота, перенесли на 29 апреля [1]. 2 мая (четверг) — первый рабочий день после Первомая.

В статье 14 тК РФ прямо сказано :Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Получается вам придется работать 2 мая