После решения суда в мою пользу, пенсионный фонд подал апелляцию, законно ли это

• г. Уфа

После решения суда в мою пользу, пенсионный фонд подал апелляцию, законно ли это

Ответы на вопрос (3):

Вообще то право на подачу апелляции предусмотрено статьями 320-322 ГПК РФ Так что нет ничего незаконного если пенсионный фонд подал апелляцию

Григорий здравствуйте.

Да, у пенсионного фонда, есть законные основания подать апелляцию на решение суда первой инстанции. Если они считают, что при вынесении решения суда не верно применены номы материального или процессуального права, то конечно они будут обжаловать решение.

Так же, если суд апелляционной инстанции оставит решение суда первой инстанции в силе, то они могут подать кассационную жалобу.

Вот если бы тот кто в пенсионном фонде "думал", что решение суда неверно, и в конце концов окончательное решение было не в сторону ПФ сам вместе с допустившим ошибку, из своих средств выплачивали оспариваемые суммы с учетом пользования чужими средствами, то таких апелляций и кассаций было бы кратно меньше.