Требование доверенности для получения почты - необходимость при постоянном курьере и при получении заказных писем с кодом.

• г. Москва

У нашей организации заключен договор хранения писем с почтовыв отделением сроком на один год. Почту забираем два раза в неделю. Обязаны ли мы каждый раз предоставлять доверенность на получение корреспонденции, если почту забирает один и тот же человек, а при получении заказных писем приходит проверочный код на телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

добрый день, обычно один раз нужно предоставить оригинал доверенности, они её сканируют

Эльвира, да обязаны! Даже сам директор организации, для получения писем должен предоставить доверенность от организации!

Ведь этот сотрудник может быть уволен и почта об этом знать не может. А код СМС приходящий на его личный телефон - лишь дополнительный способ идентификации.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Эльвира, если корреспонденцию забирает один и тот же человек, то доверенность в почтовое отделение предоставляется один раз, как обычно при заключении договора.

То , что у вас каждый раз один и тот же человек получает корреспонденцию не означает что не нужно предоставлять доверенность ст 185 ГК РФ А вдруг у этого человека отозвали доверенность- такое тоже может быть на практике

Что является крайне сложной проблемой каждый раз предоставлять доверенность.

Проблема то ваша выеденного яйца не стоит, а вы задаете такой пустяковый вопрос