Как продать квартиру и выделить доли детям без согласия бывшего супруга?

• г. Астрахань

Дело в том что была в браке от брака двое детей несовершеннолетних, мы с мужем в разводе его депортировали в Узбекистан точное место проживания не известно, приобретали 1/2 квартиры в браке за мат. капитал, а 1/2 доли моя собственность, доли ещё не выделены хочу продать квартиру в связи с переездом в другой город и выделить по 1/2 доли детям в новой квартире, вопрос могу ли я без бывшего супруга продать квартиру и купить новую и детям выделить доли? Спасибо большое заранее

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте завист от количества времени прошедшего со дня растржения брака. Если более 3х лет то можете, если не было раздела имущества.

А так могут запросить от него согласие

3 года прошло после развода

Demitkina, если прошло три года, то можете без согласия бывшего супруга продать квартиру

Без согласия супруга и органа опеки продать квартиру Вы не можете!

Вы, вправе продать только свою долю и доли детей, которые сначала нужно выделить.

Если орган опеки не даст добро на продажу долей принадлежащих детям и без согласия бывшего супруга, вопрос решается в судебном порядке.

Нет. В квартире есть его доля от МК.

Кроме того, для продажи доли детей нужно согласие органа опеки, а согласие такое могут дать при согласии отца детей (это можно преодолеть по суду)

После выдела долей, нужно по суду признать его долю незначительной и выкупить, внеся деньги на депозит суда.