Мне опять подавать в суд на отмену приказа?

• г. Волгоград

Я в прошлом году подавал в суд на отмену судебного приказа и мне мой иск удовлетворили, но в этом году, месяц назад, это же коллекторское агентство опять подало в суд и мне сегодня пришло решение суда об удовлетворении этого иска, т.е. я должен его оплатить. Мне опять подавать в суд на отмену приказа?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Это уже не приказ, а решение. Его нужно обжаловать в апелляционном порядке

Добрый день

Это уже какое-то решение, а не судебный приказ. Его нужно отменять и теперь так просто не будет.

Здравствуйте, гораздо проще, чем Вы описываете проблему, если покапаться в интернете самостоятельно, не нагнетайте обстановку и не делайте из этого вопроса проблему!

Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Не нужно путать судебное решение ст 198 ГПК РФ с судебным приказом ст 121 ГПК РФ

Если было вынесено судебное решение то его отмена возможна только путем подачи апелляционной жалобы ст 322 ГПК РФ

Владимир, это было исковое заявление. Теперь решение нужно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы

Иск или судебный приказ?

В законе нет конкретного срока, в течение которого необходимо подать исковое заявление после отмены судебного приказа. Это значит, что истец сам решает, когда подать иск. Конечно, для успешного взыскания долга нужно учитывать сроки исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда истец узнал о нарушении своего права...

Вам снова надо обращаться в суд.

Подавайте, если не хотите платить. Но это будет продолжаться ВЕЧНОСТЬ - каждый раз после отмены очередного судебного приказа Ваш долг будет перепродаваться следующему коллекторскому агентству, и опять будет выноситься очередной судебный приказ. Избавиться навсегда от долга можно только двумя способами: 1. Заплатить долг, 2. Пройти процедуру банкротства. Но для того, чтобы пройти процедуру банкротства, необходимо, чтобы решение вступило в законную силу, а приставы-исполнители не смогли взыскать долг из-за отсутствия у должника денег, или имущества. Но, так как Вы противитесь исполнительному производству, отменяете судебные приказы, то процедуру банкротства Вам никогда не пройти. Рано, или поздно Вы не сможете отменить очередной судебный приказ, и приставы-исполнители начнут процедуру принудительного взыскания.

Добрый день!

К сожалению, это уже не судебный приказ, а судебное решение!

Если это заочное решение, то его можно отменить.

Если же это обычное решение, то его надо обжаловать, подав в суд апелляционную жалобу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.