Влияет ли несоблюдение работодателем срока объяснений на отмену приказа об увольнении и нарушение процедуры увольнения

• г. Нальчик

Влечет ли отмену приказа об увольнении, если работодатель не выдержал двухдневный срок дачи объяснения работником, в случае наличии акта об отказе в день истребования. Является ли это нарушением процедуры увольнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является нарушением.