Проблема начисления алиментов с безработного - несоответствие средней заработной платы и реальных возможностей

• г. Казань

Вопрос о начислении алиментов с безработного. Я работаю в частной фирме, на бирже не стою, приставы начисляют долг по алиментам исхродя из средней ЗП по Росии - 27 тыр.. Сред ЗП по Татарстану и округу 22 тыр. В реале ЗП у населения не более 20 тыр. Плачу ежемес по 5000-5500 рублей. Соответсвенно накапливаеца долг-бОльшую сумму платить не смогу. Как объяснить приставам что ЗП не соответствует статистике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов в связи с тяжелым материальным положением, приставы лишь выполняют судебное решение и Ваши объяснения им ничего не дадут.