Спорное ДТП - велосипедист с тазобедренным переломом, водитель безнаказанный

• г. Луганск

Сбили человека на велосипеде, тазобедренный перелом, операция, через месяц следственный эксперт сказал что виноват велосипедист, водителю ничего не сделали. При оформлении дтп тормозной путь был 32 метра, машина ехала со скоростью 130 км/час по сельской местности, через месяц оказалось 12 м тормозной путь, и машина, якобы, ехала 50 км/час

Ответы на вопрос (7):

И в чём вопрос?

С уважением.

в чем заключается ваш вопрос?

Добрый день. Обжалуйте принятое процессуальное решение.

Это полный бред. Потому что, если автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч, то водитель имел техническую возможность предотвратить наезд на велосипедиста. Вам срочно нужна помощь квалифицированного юриста, или адвоката.

Сфотографируйте отказной материал это первое что нужно сделать подав ходатайство потом составить мотивированную жалобу в прокуратуру и следственный комитеты о коррупции

Полагаю, что Ваш вопрос заключается в законности происходящего.

Дела данной категории зачастую довольно сложны для понимания и оценки людьми, которые не имеют специального образования и практического опыта. Это факт. Изложенная Вами ситуация не совсем понятна.

Что значит, было так, а стало так? (я про скорость и тормозной путь).

Скорость определить можно разными способами: экспериментально, экспертным путем и т.д.

Из вопроса следует, что кто-то сфальсифицировал исходные данные происшествия. Каким образом это произошло? Переписали протокол ОМП?!) Маловероятно.

Если это так, то обращайтесь с жалобой прокурору, руководителю следственного органа или в суд и аргументируйте свои доводы.

Но правильнее всего обратиться сначала к адвокату для изучения имеющихся материалов дела. Он сделает анализ и увидит нарушения закона, если они имеются. Тем самым Вы сэкономите время и средства на ненужные действия.

Сделать это Вы можете дистанционно.

Даже если водитель не виноват, велосипедист имеет право на получение выплат за полученные травмы по закону об ОСАГО. Или от страховой компании или от РСА. Как оформить документы на выплату и как рассчитывается размер выплаты знаете?