Проблема с указанием места жительства в новом паспорте после регистрации брака - нужно ли менять документы?

• г. Омск
Сведения о месте жительства в новом паспорте после регистрации брака, в предыдущем паспорте, а также в свидетельстве о регистрации брака записаны в другой последовательности, в других падежах. Таким образом, сведения в этих документах указаны не так, как в свидетельстве о рождении. Нужно ли менять паспорт?
Ответы на вопрос (3):

Данные паспорта должны быть указаны, как в свидетельстве о рождении, так как именно на его основании выдаётся паспорт.

Согласно законодательству, изменение сведений о месте жительства в новом паспорте после регистрации брака, если они отличаются от предыдущего паспорта или свидетельства о регистрации брака, не является обязательным. Важно, чтобы данные в паспорте были достоверными на момент его выдачи. Таким образом, в данной ситуации не требуется менять паспорт из-за различий в последовательности или падежах указанных сведений.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Людмила,

Свидетельство менять не требуется, потому что в разные годы были и разные инструкции по заполнению паспорта, и по-разному назывались населённые пункты.