В должностной инструкции категория к которой относится специалист как пишется, в соответствии со штатным расписанием или нет?

• г. Иркутск
Вопрос №2377023

В должностной инструкции категория к которой относится специалист как пишется, в соответствии со штатным расписанием или нет? Вот к примеру у нас дворник по штатному относится к категории вспомогательный персонал, а наш кадровик пишет что это рабочий. Кто прав штатное расписание или кадровик?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

Это - рабочий. Вспомогательный персонал может быть и офис-менеджером, и помощником менеджера (специалистом).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Вопрос №2377068

Как получить список категорий работников и кто к какой относится, и подскажите категория работника пишется в соответствии со штатным расписанием (ну вот у нас дворник по штатке идет как вспомогательный персонал, значит он вспомогательный или рабочий?)?

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №102633

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для должности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Сергей
• г. Москва
Вопрос №192323

Правомерно ли составление должностной инструкции на слесаря-сборщика электронной аппаратуры, которая будет являться приложением к трудовому договору? Или эта категория работников относится к рабочим, а инструкции составляются на служащих? Будет ли большой ошибкой, если инструкция на него все же составлена? Спасибо.

Вопрос №7166277

Законно ли то, что в должностной инструкции менеджера по персоналу (кадровика) прописано, что он совмещает свою работу с работой специалиста по охране труда на период отпуска специалиста по охране труда? И может ли работодатель при такой должностной инструкции сделать доплату менеджеру по персоналу за совмещение? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос №4966399

На крупном предприятии (более 5000 человек), при наличии штатного расписания и должностных инструкций практикуется такое принятие человека с улицы: на свободную строчку ведущий специалист в штатном расписании фактически принимается специалист (с таковой записью в трудовой книжке и трудовом договоре). при этом отдел кадров утверждает, что наличие строки ведущего специалиста подразумевает под собой, что это может быть специалист, специалист 1 категории и специалист 2 категории, а ведущий - только высшая категория. Мол, примем человека специалистом на строчку ведущего и дорастим его за 3 года.

1. правомерно ли такое трудоустройство? Не является ли оно нарушением?

2. если это нарушение, какое наказание может быть применено к предприятию?

Мария
• г. Нижний Новгород
Вопрос №1365379

Скажите, в нашей организации нужно составить штатное расписание. У нас есть офисный персонал и работники на производстве (рабочие разных специальностей). Производство находится по другому адресу. В штатное расписание нужно включать только офисный персонал или нужно составлять на всех вместе? В поиске информации нашла только образцы с офисным штатным расписанием?

Вопрос №12660099

В Администрации сельского поселения отдельным штатным расписанием утверждена должность специалиста для ведения воинского учета, оплата труда которому производится за счет средств мин. обороны. Сколько у учреждений должно быть штатных расписаний? Два или все же одно общее? Спасибо. Елена.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.