Как решить проблему отказа в продлении договора социального найма при работе в частной организации - советы и рекомендации

• г. Благовещенск

Муж у меня в 1997 году работал в муниципальном предприятии и ему дали комнату в муниципальном общежитие, затем он уволился из муниципалки и работает в частном охранном агенстве. У нас был с ними договор соц найма даже когда он не работал в муниципалке и мы ходили каждый год продлевали договор соц найма и прописка у нас там постоянная. В этом году нам отказали в продлении договора соц найма. Скажите что мне делать в этой ситуации. Я на данный момент работаю на Почте.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Такой вопрос к Вам- с какого года супруг работал на муниципальном предприятии и сколько лет?

Договор соц. найма продлевать не требуется в силу того, что он бессрочный.

Договор коммерческого найма заключается на срок не более пяти 5 лет с дальнейшей продлением (пролонгация), если не одна из сторон не заявит о расторжении договора.