Дочь отсутствовала в садике из-за проблем с отоплением, появился кашель - нужна ли справка?

• г. Севастополь
Дочь отсутствовала в садике из-за проблем с отоплением 3 дня. Сегодня у нее присутствует небольшой кашель. Решили оставить в садике на два дня. В детском саду будут требовать справку. Нужно ли ее брать?
Ответы на вопрос (4):

Лучше взять.

С уважением.

На время отсутствия ребенка писали заявление. Все равно нужна справка?

Владислава, да, справку нужно взять, так как кашель всегда представляет угрозу другим детям. Поэтому лучше это требование выполнить. Основание закона - Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Желаю вам удачи!

Да, возьмите справку у врача, иначе могут недопустить.