Могу ли я претендовать на место в садике, куда ходит мой старший ребенок, если другой ребенок занял мое место?

• г. Нерюнгри

У меня проблема! У меня двое детей 4 года и 2 года! Старший ребенок ходит в садик, подошла очередь к младшему! Пришла в МУУО вроде бы так эта организация называется! Там как раз ведут записи детей на очередь в садик, мне там отказывают, говорят что место на которое вы претендуете в садик в который ходит ваш старший ребенок занято бюджетниками, а в другой садик нам слишком далеко ходить, а ездить на такси это большая роскошь для нашей семьи! Скажите имею ли я права претендовать на место в этом садике! Муж работает в мчс водитель с погонами в должности младшего сержанта с удостоверением и всеми документами! Работать сейчас мне очень надо так как не имеем собственного жилья, хотим брать ипотеку а муж один не потянет! Помогите пожалуйста! Это немножко возмутительно почему в садик за нас пошел другой ребенок! Мы родились 14 мая 2011 г на очередь встали 21 августа 2011 года!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в контролирующую организацию - районный отдел образования и далее в департамент образования, с жалобой на действия руководства д/сада.