Директор Магнита требует показать чеки на товары - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург
Я работаю в Магните, к закрытию пришла директор и сказала показывайте сумки и пакеты, у нас были чеки на товары, а она имеет право на это?
Ответы на вопрос (8):

Вы не обязаны показывать свои сумки и пакеты.

С уважением.

Почему не обязана?

Алена, нет у директора такого права проводить досмотр личных вещей. Это могут делать только сотрудники правоохранительных органов. Директор магазина превысила свои полномочия. Ни один закон не дает ей такого права!

Согласно ст 27.7 КоАП РФ досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 КоАП РФ. Директор магазина не полномочен производить досмотр суток и вещей.

А Сэб может?

Служба экономической безопасности

А вы можете мне написать без ошибки со статьями не суток, а сумок

Пожалуйста ответьте