Как снять ограничение на автомобиль, наложенное после ИП по неуплате налога - возможные шаги и решения

• г. Пермь
Не могу добиться снятия ограничения с автомобиля. В ГАИ висит ограничение на регистацию моего авто. В 2019 г было ИП в отношении меня по не уплате налога, которое было окончено в связи с тем, что якобы не нашли меня и принадлежащего мне имущества (хотя на авто наложили ограничение). Этого долга в личном кабинете на госуслугах нет. Я подавала 2 заявления приставам по поводу снятия ограничений, но пришел ответ отказать по причене долга. Срок исковой давности истек, предпринимательскую деятельность я прекратила, на пенсии. Если долг и был, то налоговая в первую очередь арестовывает счет и при поступлении денег они автоматически списываются. И скорее всего списались. Как быть, как добиться отмены ограничения на авто?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, самый быстрый способ обратиться в Налоговую взять справку о том, что нет долгов, или о погашении долга, и с данной справкой обратиться к приставам с заявлением о снятии ограничений.

ИП окончено приставом. Сам пристав давно уволился. А ограничение не снял. В налоговую идти не хочу. Это не имеет отношение к данной ситуации.

Сам факт - ИП окончено, следовательно обязаны все ограничения снять. Верно?

1. Срок исковой давности применяется только при рассмотрении иска в судебном порядке.

2. Если есть не оконченное ИП, ограничения на авто наложены приставом, то арест пристав не снимет до погашения долга.

3. Если решение суда не исполнено добровольно в срок, предоставленный приставом (не более 5 дней), то должник после погашения долга обязан уплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 руб. Если ИС не оплачен пристав тоже арест не снимет.

4. Оплачен был налог после постановления суда или нет вы можете узнать в Налоговой.

5. На Госуслугах ИП видно далеко не всегда, т.к. приставы не всегда подают сведения.

ИП производство закрыто.

Обратитесь в налоговую, узнайте есть ли долг по налогам. Если нет долга, возьми об этом справку и отнесите приставу. Арест он снимет, если нет ИП на исполнительский сбор.

Может оказаться, что арест был наложен судом в качестве обеспечительной меры (узнать можно только в ГИБДД), то снять арест в этом случае можно только, подав заявление в суд.

Напишите жалобу старшему судебному приставу и отправьте заказным письмом.