Выиграл гражданское дело против банка и столкнулся с требованием налоговой - Какие суммы подлежат оплате подоходного налога?

• г. Новосибирск

Выиграл гражданское дело у банка-взыскали с банка незаконную комиссию за ведение счета, моральный вред, проценты за пользование в соответствии со ст.395 ГК РФ и услуги представителя. Банк отправил данные в налоговую. Налоговая требует оплатить подоходный налог. С каких сумм я должен уплатить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны уплачивать никаких налогов.

Разбираться нужно в налоговой, на каком основании Вам выставили требование. Напишите заявление с просьбой разъяснить, на каких основаниях с вас требуют уплаты налога.