Как поступить, если начальство требует работать в ночные смены в магазине, когда у вас двое детей до 14 лет?

• г. Иркутск
Пожалуйста что делать если начальство требует работать в ночные смены в магазине? Изначально когда устроилась туда на работу не было круглосуточного режима. А теперь нам хотят навязать. Я не хочу. У меня двое детей до 14 лет.
Ответы на вопрос (2):

По законодательству в большинстве стран существуют определенные ограничения и правила для работы в ночное время, особенно если у вас есть дети и с учетом вашей семейной ситуации. Если ранее было оговорено, что работа не включает в себя ночные смены, то требования начальства изменить график работы могут быть незаконными.

В этой ситуации важно обратиться к вашему трудовому договору и политике компании, чтобы убедиться, что вы не обязаны работать в ночные смены. Если начальство настаивает на этом, вы можете обратиться к юристу или специалисту по трудовому праву для получения консультации и защиты ваших прав.

В любом случае, важно настоятельно выразить свои опасения и отказ от работы в ночное время из-за ваших семейных обязанностей.