Можно ли вернуть через суд деньги, которые давались в долг человеку и он не возвращает уже год? Расписки нет, есть переписки

• г. Астрахань

Можно ли вернуть через суд деньги, которые давались в долг человеку и он не возвращает уже год? Расписки нет, есть переписки

Ответы на вопрос (5):

Можно, переписка так же является письменным доказательством.

Здравствуйте, да, конечно, Вам необходимо доказать передачу денежных средств должнику и признание должником долга перед Вами.

Да. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи

Для того чтобы вернуть долг через суд, необходимо иметь документальные доказательства о наличии долга. В данном случае, переписки могут быть использованы в качестве доказательств. Однако, обычно для судебного взыскания долга требуется более убедительное доказательство, такое как письменное соглашение или расписка о предоставлении долга. Если у вас есть свидетельства перевода денежных средств или другие документы, подтверждающие передачу денег на долг, то вы можете обратиться в суд для взыскания задолженности. Важно также учитывать, что судебные процессы могут занять время и требуют ресурсов, поэтому рекомендуется обратиться к юристу для консультации и поддержки в данном вопросе.

Здравствуйте, Кристина!

Да, возможность взыскания долга в судебном порядке имеется.