Отправленное заявление на увольнение через электронную почту - могут ли отказать в принятии?

• г. Киров

Я находясь на больничном ОРЗ отправила работодателю заявление на увольнение через электронную почту в виде скан Мне могут отказать в принятие такого заявление?

Ответы на вопрос (4):

Не должны отказать, если это официальная электронная почта, т.е. упоминается в трудовом договоре, на сайте работодателя и т.д. Есть многочисленная судебная практика, согласно которой работодатель обязан учесть волю работника на увольнение при получении письма по электронной почте и в мессенджерах.

Не должны

Могут все что угодно

Вопрос в законности

По закону это будет неправильным с их стороны

Переписку храните любых мессенджеров, соцсетей, эл.почты, СМС, ММС и т.д. (до закрытия спорной ситуации). Как возникнет возможность (излечитесь) - оформляйте (а точнее, ссылайтесь на ранее отправленное) и вперёд к работодателю (заявление то может быть и сегодня написано, но с обязательным указанием на прошлые события, ну, типа, "тогда-то тогда я Вам направила, ныне подтверждаю действие и прошу сообщить о результате рассмотрения вопроса/рассмотреть вопрос и т.д. и т.п. и. др. и пр. и ..."). Как грамотно сделать и подстраховаться? Что может быть и какие перспективы/последствия в случае правового "беспредела"? - через запись на консультацию к нам или к другим юристам из нашего общего города. Здесь нельзя: 1) надо удостовериться в том, что Вы нуждаетесь в защите, а не пытаетесь скрытно получить информацию для будущих злоупотреблений (вдруг Вы и есть упомянутый работодатель/бухгалтер/штатный юрист/иной кадровик/завистливый коллега и т.д.); 2) по этим же причинам за неизвестностью информации о местных обитателях не исключено, что полученная здесь информация может быть использована в НЕблагих целях.