Куда отправить исполнительный лист на РСА в Москве?
199₽ VIP

• г. Чита

У меня имеется исполнительный лист на РСА в качестве должника. Куда я должна отправить исполнительный лист прямо в РСА или какой отдел службы судебных приставов г. Москвы? Заранее спасибо. РСА по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская 27, строение 3

Ответы на вопрос (8):

Ирина,, у вас есть выбор:

1. в банк где открыт у должника счет;

2. В ОСП

Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ от 02.10.2007 г.:

Статья 30. Судебный пристав-исполнитель, уполномоченный на совершение исполнительных действий:

1. Направляет исполнительный документ в соответствующий орган или организации с одновременным уведомлением взыскателя и должника о принятии исполнительного документа к производству.

Исходя из этого, Вам необходимо отправить исполнительный лист в отдел судебных приставов по месту регистрации должника (РСА).

Адрес отдела судебных приставов по району Хамовники г. Москвы, обслуживающего ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3:

119049, г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 19

Телефон: +7 (499) 240-02-62, +7 (499) 240-02-63

Предварительно позвоните в отдел судебных приставов и уточните режим работы и порядок приема исполнительных листов.

При подаче исполнительного листа необходимо иметь при себе оригинал и копию документа, а также документ, удостоверяющий личность.

Отдел судебных приставов возбудит исполнительное производство в течение трех дней с момента получения исполнительного листа

Добрый вечер, Ирина.

1)Начнем с того, как вы хотите взыскивать, но точно не в РСА направлять.

2)Либо вы направляете в банк, где указаны реквизиты данной организации, либо вы направляете в отдел судебных приставов по месту регистрации должника.

3)То есть, вам нужно обратиться на горячую линию ФССП Москва, вас сориентируют к какому ФССП прикреплен данный район, либо подать в центральный, а они уже перенаправят в нужный.

4)К должнику напрямую никогда не подается исполнительный лист.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Не забывайте, у вас имеется право на выбор лучшего ответа)

Здравствуйте уважаемая Ирина Георгиевна!

В данном конкретном случае с учетом того что у Вас на руках имеется исполнительный лист на РСА в качестве должника, Вы можете направить исполнительный лист именно в отдел службы судебных приставов г. Москвы для принудительного исполнения по адресу юрисдикции: 119049, г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 19 (ст.ст.30,33 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ от 02.10.2007г.).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Чтобы отправить исполнительный лист на РСА (Российский Страховой Агент), вам следует обратиться в службу судебных приставов. В данном случае, по адресу г. Москва, ул. Люсиновская 27, строение 3, вам вероятнее всего придется обратиться в отдел судебных приставов, который занимается исполнением исполнительных документов и взысканием задолженностей. Они помогут вам отправить исполнительный лист на РСА и обеспечить исполнение решения суда. Советую вам связаться с местным органом службы судебных приставов в вашем районе для конкретной помощи и информации о процедуре отправки исполнительного листа на РСА.

Уважаемая Ирина Георгиевна!

Официальный сайт РСА содержит:

ПАМЯТКА

о документах, необходимых для получения компенсационной выплаты по исполнительным листам, должником по которым является РСА

Осуществление компенсационной выплаты производится только при наличии полного пакета документов, а именно:

1. Заявление о компенсационной выплате по исполнительному листу (загрузить).

2. Копия решения суда

3. Оригинал исполнительного листа

4. Реквизиты для перечисления денежных средств

5. Другие документы (копии):

5.1. Для физических лиц:

1. При необходимости перечисления денежных средств иному лицу (не указанному в исполнительном листе в качестве взыскателя необходимо предоставление следующих документов: Оригинал нотариально заверенной доверенности с правом получения денежных средств, с копией паспорта доверителя и доверенного лица (первая страница и прописка).

2. Расчетный счет получателя и реквизиты банка для перечисления денежных средств (компенсационной выплаты);

5.2. Для юридических лиц (копии, заверенные юридическим лицом):

1. Доверенность на представление интересов и копия паспорта представителя (первая страница и прописка).

2. Расчетный счет получателя и реквизиты банка для перечисления денежных средств (компенсационной выплаты).

Рассмотрение документов и принятие по ним решения производится в течение 45 дней с момента подачи последнего документа.

При рассмотрении документов для принятия решения возможен запрос дополнительной информации и документации.

Вы также может направить исполнительный лист в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" в ФССП

Статья 30. Судебный пристав-исполнитель, уполномоченный на совершение исполнительных действий:

1. Направляет исполнительный документ в соответствующий орган или организации с одновременным уведомлением взыскателя и должника о принятии исполнительного документа к производству.

Вам необходимо отправить исполнительный лист в отдел судебных приставов по месту регистрации должника (РСА).

Адрес отдела судебных приставов по району Хамовники г. Москвы, обслуживающего ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3:

119049, г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 19

Телефон: +7 (499) 240-02-62, +7 (499) 240-02-63

При подаче исполнительного листа необходимо иметь при себе оригинал и копию документа, а также документ, удостоверяющий личность.

Отдел судебных приставов возбудит исполнительное производство в течение трех дней с момента получения исполнительного листа

Это лучший ответ

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

В данной статье сказано:

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Вам нужно направлять исполнительный лист исходя из требования части 2 статьи 33 этого закона

Адрес отдела судебных приставов по району Хамовники г. Москвы, обслуживающего ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3: 119049, г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 19 Телефон: +7 (499) 240-02-62, +7 (499) 240-02-63- направляйте исполнительный лист в это подразделение судебных приставов .

Также , если вы знаете в каком банке находится расчетный счет РСА, то можете в соответствии со статьей 8 данного закона, направить исполнительный лист в этот банк. В статье 8 сказано:1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.