Как отменить проект реконструкции микрорайона, если по нему ничего не сделано?

• г. Уфа

Есть ли возможность отменить проект планировки и реконструкции микрорайона или части проекта если по нему ничего не сделано? Какой срок дается на освоение этого проекта? В моем случае, при попытке регистрации земельного участка под мкд, обнаружилось что пятнадцать лет назад был принят проект реконструкции микрорайона (по которому до сих пор ничего не сделано). В проекте задумывали расширить улицу и границы проезжей части пролегали по нашим домам. Теперь на основании этого проекта нам отказывают в регистрации участка, т.к. он якобы находится на красной линии.

Ответы на вопрос (2):

Надо документы смотреть.

С уважением.

Здравствуйте. В таком случае, остаётся только обращаться в суд с заявлением в отношении Росреестра, требовать признать отказ незаконным. Надеюсь, что участок под Вашим МКД сформирован.