Права на пособие при беременности при стоянии на учете в центре занятости населения - что положено и как получить?

• г. Киров

Выплачивают ли пособие по беременности и родам если стоишь на учёте в центре занятости населения?

Предыдущие два года официально не работала в декабре 2023 года работала по договору гпх с января по конец марта работала официально, сейчас встаю на учет в ЦЗН хочу узнать свои права, что мне положено

Ответы на вопрос (2):

Анна доброго дня,

Ежемесячное пособие беременной женщине назначается при обращении женщины после наступления срока беременности 12 недель и выплачивается за период начиная с месяца постановки ее на учет в медицинской организации, но не ранее наступления срока беременности 6 недель и не ранее чем за период с 1 января 2023 г.

Ежемесячное пособие беременной женщине выплачивается до месяца родов или прерывания беременности (включительно).

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу