Оставление 10-летнего ребенка на попечение бабушке с дедушкой - возможно ли и что для этого нужно?

• г. Калининград

Можно ли оставить 10 летнего ребёнка на попечение бабушке с дедушкой на полгода? Они являются гражданами Казахстана, приезжают в другой регион России и будут оформлять вид на жительство. , там у нас квартира. Я с мужем и детьми пока находимся в другом регионе России. Хотели бы привести им сына на летние каникулы до ноября, чтобы в школу пошёл уже там. В ноябре приедем мы. Можно ли им оставить сына на это время? И могут ли они его прописать в квартире. Мы пока прописаны в другом регионе. Какие документы для этого нужны? Доверенность от нотариуса или с органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Оставить можно. Для верности оформите доверенность, передайте свидетельство о рождении родителям. Доверенность необходима, для взаимодействия с органами исполнительной власти (школа например, больница).