Ожидание документов по наследству - как действовать, если ответ не приходит?

• г. Красноярск

Открыли дело у нотариуса 15.10.2023 о вступлении в наследство. В него входит и автомобиль умершей. Нотариус отправил запрос сразу, но ответа так и нет. Повторно 19.03.2024. Сколько ждать? Уже 15.04.2024 могли бы получить документы о наследстве. Как можно на это повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Просите нотариуса выдать на руки копию или дубликат запроса и лично передайте в ГАИ.

срок отложения совершения нотариального действия (выдачи свидетельства о наследстве) не может превышать месяца со дня вынесения постановления об отложении совершения нотариального действия.

Не больше месяца.

ГИБДД обязан был ответить.

Жалобу в прокуратуру.