Продажа квартиры с прописанной бабушкой - юридические аспекты и возможности

• г. Киров

На человеке оформлена дарственная (квартира) с 2013 года можно ли продать квартиру с прописанной в ней бабушкой? Выписываться она не собирается

Ответы на вопрос (5):

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, в том числе продать. При этом бабушка будет прописана и продолжит проживать в квартире.

Если покупатель согласиться купить квартиру с прописанной бабушкой, а после снимать ее с рег.учета в судебном порядке.

Надо дарственную смотреть и прочие соглашения/договоры/принятые обязательства касаемо затронутых нюансов в Вашем вопросе. Раз сюда не скидываете - значит есть какие-то нюансы...выяснимые на консультации у нас или у других юристов из нашего общего города. Здесь нельзя: 1) вдруг Вы не нуждающийся в продаже квартиры человек (который обязательно о бабушке подумает, если она родственник), а "прошаренный" риэлтор, прочий интересант с просчитанными выгодами, полностью игнорирующими моральные аспекты обсуждаемой ситуации? 2) неизвестны также местные обитатели сего сайта, действия которых от полученной здесь информации можно "раскачать" в ненужном направлении.

Можно. НО кто купит?

Если в договоре не указано на право проживания бабули, то по суду можно её снять с учета..

Продать можно. В договоре надо оговорить, что есть прописанные люди. Иначе покупатель потом может расторгнуть договор.