Получение статуса Ветерана Боевых Действий - как получить денежную выплату на жилье?
• г. Воронеж
Муж получил статус Ветерана Боевых Действий, положена ли ему единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилья 18 кв.м?
Ответы на вопрос (6):
г. Орёл
На федеральном уровне таких выплат не установлено.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.
О регинальных льготах и выплатах он может узнать, обратившись в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.
Спросить02.04.2024, 12:36,
г. Новосибирск
Нет, не положена, он может быть признан нуждающимся в жилье в общем порядке.
Муж военнослужащий? Если да, то какая у него выслуга в ВС РФ? Он является участником НИС?
Спросить02.04.2024, 12:44,
г. Брянск
Нет, не положена. Законом не предусмотрено.
Спросить02.04.2024, 12:50,
г. Подольск
Мария, обратитесь в соцзащиту. Там Вы сможете получить исчерпывающий ответ. Но в письменном виде пусть Ваше обращение будет. Иначе их не пробить. А слова к делу не пришить.