Возможность подачи иска в суд о возмещении непонятной комиссии по досрочно погашенному кредиту

• г. Свободный

В банке взяла кредит 50 000 рублей наличными на 3 года. 11 000 удержана комиссия. Вся сумма по кредиту составила 61000 рублей. В течении всего времени выплачивала больше, чем положено. Кредит погасила досрочно на полгода. Сумма выплат составила 96000 рублей. Могу ли я подать иск в суд о возмещении этой непонятной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Надо изучить кредитный договор. Если в нем есть условия о взимании комиссий, Вы вправе на основании Закона о защите прав потребителя просить суд признать данные условия недействительными. Требуйте возврата удержанных банком денежных сумм (комиссий)

Удачи!