Я училась в коррекционной школе, уже давно сейчас устраиваюсь на работу требуют атестат, а у меня свидетельство
199₽ VIP

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (10):

Нужно смотреть квалификационные требования к должности, на которую претендуетн (ст 65 ТК РФ).

Сборщик гальванических элементов и батарей

В соответствии со статьёй 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» аттестат об основном общем образовании выдаётся лицам, успешно освоившим программу основного общего образования.

По окончании обучения в коррекционной школе также выдаётся аттестат, который подтверждает получение основного общего образования. Вам должны были выдать аттестат. Если этого не произошло, то рекомендую обратиться в образовательное учреждение для получения разъяснений.

Закон Российской Федерации "Об образовании" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 60.

Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию за курс основного общего образования, выдается аттестат об основном общем образовании.

Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию за курс среднего общего образования, выдается аттестат о среднем общем образовании.

Статья 79.

Лицам, не завершившим освоение образовательных программ основного общего образования и среднего общего образования по образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающимся по специальным индивидуальным учебным планам, выдается свидетельство об обучении по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования соответствующего образца.

Исходя из данных статей, следует, что:

Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию за курс основного общего образования или среднего общего образования, выдается аттестат.

Лицам, не завершившим освоение образовательных программ основного общего образования и среднего общего образования по образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, выдается свидетельство об обучении.

Таким образом, если Вы не завершили освоение образовательной программы среднего общего образования в коррекционной школе, то работодатель не вправе требовать от Вас аттестат. В таком случае Вы можете предоставить свидетельство об обучении.

Gemini Pro

请输入文本...

发送

Предоставьте что есть -

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

....

если не соответствуете по уровню образования - откажут.

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, работодатель имеет право устанавливать требования к образованию работников. Если в требованиях к кандидату указано, что необходимо иметь 11 классов, то отсутствие полного среднего образования может стать препятствием для трудоустройства.

Справка о предметах, которые были пройдены в колледже, может быть полезна для работодателя при оценке квалификации соискателя. Однако, если требования к образованию не удовлетворены, это может повлиять на принятие решения о приеме на работу.

Конкретный ответ на вопрос зависит от политики компании и оккупации, на которую устраивается соискатель. Поэтому, для того, чтобы получить точный ответ, рекомендуется связаться с работодателем или HR-специалистами организации, где предполагается трудоустройство.