Проблемы с зарплатой в некоммерческой образовательной организации Москвы - невыдача и требование платных анализов

• г. Москва

В некоммерческой образовательной организации г. Москвы не выдают зарплату мне и мужу под предлогом того. Что не сдана справка о состоянии здоровья и КВД. которую надо было предоставить при приеме (но почему-то взяли без нее). требуют сдавать платные анализы, стоимость которых намного превышаем получаемые нами оклады.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, медицинские осмотры должны проводиться за счет средств работодателя.

Во-вторых, непрохождение медосмотра - не основание для задержки зарплаты.

Обращаться следует в Государственную инспекцию труда и в районную прокуратуру.