Могу ли я падать на алименты на мужа, если мы не зарегистрированны и в свидетельство о рождении в отцовстве прочерк.

• г. Новосибирск

Могу ли я падать на алименты на мужа, если мы не зарегистрированны и в свидетельство о рождении в отцовстве прочерк.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Нет, не можете. Муж не является отцом вашему ребёнку по документам.

Сначала установите отцовство.

Либо через совместное заявление в ЗАГС, либо в судебном порядке, если отец не согласен на установление отцовства.

Добрый день. Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства не взыскивают алименты

Здравствуйте! Для того чтобы иметь право на получение алиментов от отца ребенка, обычно требуется установление юридической отцовской принадлежности ребенка. Ваш случай, когда в свидетельстве о рождении указан прочерк в отцовстве, создает особую ситуацию.

Согласно статье 49 Семейного кодекса Российской Федерации, матерь и отец ребенка имеют обязанность и право заботиться о его воспитании, развитии и содержании. Если вы уверены в отцовстве мужчины, но отсутствует юридическое подтверждение данного факта, вы можете обратиться в суд с иском о признании отцовства и установлении отцовской принадлежности ребенка.

При рассмотрении вашего иска суд может принять решение о проведении генетической экспертизы или других доказательств, для выяснения отцовства. Если суд установит отцовство, то, в соответствии со статьей 82 Семейного кодекса, вы будете иметь право на получение алиментов от отца ребенка.

Рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся в семейном законодательстве России, чтобы получить более детальную консультацию и помощь в подготовке иска о признании отцовства и установлении алиментов.

Здравствуйте, нет в данном случае вы не можете подать. Вам следует для начало установить отцовство. Обратитесь в суд с иско об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Для начала нужно установить отцовство.

Для взыскания алиментов нужно установить отцовство.

Нет, не можете. Сначала установите через суд отцовство .

Через суд, восстановив отцовство

Да. Но нужно установить отцовство. Необходимо составить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

можете но нужен тест на отцовство...без него нельзя...чтобы отец не отказался от выплат по алиментам на содержание ребенка...

Если он согласен на прохождение теста...то нужно только заплатить за проведение генетической экспертизы...если нет то необходимо это сделать через суд...

Установите отцовство, только после этого сможете падать на алименты.

Здравствуйте. Необходимо установить отцовство, а затем можно будет взыскать алименты на содержание ребёнка.