Необходимость изменения расчета неустойки в суде в связи с пересчетом задолженности по алиментам

• г. Красноярск
Пристав выдал постановление о расчете задолженности по алиментам. Часть месяцев была расчитана по СЗП по России, так как ответчик не представил справки о доходах. Постановление обжаловано не было. Через 10 месяцев ответчик преставил справкп о доходах и пристав пересчитал задолженность. В суде скоро будет рассматриваться дело по неустойке, где расчет неустойки выполнен по выданному ранее постановлению о задолженности. Надо ли переделывать расчет, где долг уменьшится на 180000 руб? Отзывать иск или вносить изменения?
Ответы на вопрос (4):

Просто в суде уменьшите исковые требования. вот и всё.

С уважением.

Вносите изменения в иск, предоставив новый расчет.

Можете внести изменения в иск.

Здравствуйте. Вы вправе подать заявление об уточнении исковых требований в рамках

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.