Квартиру могут ли забрать судебные приставы за долг в 180000 рублей?

• г. Екатеринбург

Могут ли судебные приставы наложить арест или вообще забрать за долги квартиру, если сумма долга 180000 рублей, а стоимость квартиры намного (!) выше?

Ответы на вопрос (5):

Арест или запрет на сделки могут наложить. Продать не могут, если это единственное жилое помещение должника.

Родители оформили дарственную на мужа, но сами проживают в этой квартире. У мужа есть другое жилье.

Нет, это не соразмерно

Арест пристав может наложить. Обратить взыскание - нет.

Добрый вечер, Елена. Нет долг несоразмерен стоимости квартиры. Но, запретить регистрационные действия могут.