Регулирование общения отца с ребенком - что делать, если отец нарушает установленный график?

• г. Ставрополь

Суд определил порядок общения отца с ребенком 2 раза в месяц, если отец будет приходить раз в 3 месяца или реже могу ли я ему отказать? Обязан ли он соблюдать график или может пропускать встречи на свое усмотрение

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Отец обязан соблюдать график и исполнять решение согласно тому, что в нем написано

С уважением

Отец обязан соблюдать график.

Вправе пропускать, но вы фиксируйте это (журнал под себя доработаете). Вне Графика вы вправе предоставить встречи.

Отец должен придерживаться графика, но не всегда можно это выполнить может на это есть резкие причины. Тут как посмотреть и чего Вы хотите запрета общения с отцом ребенка или чего другого (насолить бывшему),просто поговорите с ним, чтобы он планировал и предупреждал о невозможности за ранее или подайте в суд для другого установления встреч по своему усмотрению.

Скорее насолить хочет он) я не препятствую его общению с детьми, но приходит он крайне редко, раз в полгода. Но подал иск в котором он устанавливает встречи чуть ли каждые выходные, этим ограничивая нашу возможность распоряжаться выходными как хотим, ведь он в любой момент может приехать не предупредив и пожаловаться что нас не было дома. Может ли он установить один порядок а приходить в один из этих дней раз в полгода?