Расселение ветхого жилья - справедливость или колесо воровства?

• г. Железнодорожный

При расселении из ветхого жилья, коммунальной квартиры, опять поселят в коммунальную квартиру? Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, но очередь еще не подошла и еще не известно подойдет она вообще в этой жизни. Правильно ли поступает администрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае переселения из ветхого жилья полагается:

1. Нанимателям жилое помещение, исходя из социальной нормы региона на человека;

2. Очередникам жилое помещение, исходя из социальной нормы региона на человека;

3. Собственникам равнозначное жилое помещение.

У нас имеется судебная практика по данной категории дел.

Если действительно администрация предлагает вам жилое помещение при переселении из ветхого жилья с нарушениями закона, то необходимо обратиться в суд за восстановлением нарушенного права.