Как снять запрещение регистрации на недвижимость умершего человека, когда исполнительное производство еще не закрыто?

• г. Челябинск

Человек умер в мае 2020, на тот момент у него было открыто исполнительное производство. По этому же производству в июне 21 года был наложен арест на недвижимое имущество. На которое было открыто наследственное дело и наследник вступил в права. На данный момент исполнительное производство на умершего не закрыто, запрещение на объекте недвижимости висит. Как снять запрещение регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Для начала - обращайтесь с заявлением к приставу. Если будет отказ - можете обжаловать в судебном порядке.

Взыскатель, в свою очередь, может обратиться за установлением правопреемства, и тогда должником станет наследник (в размере принятого наследства), соответственно, арест (в случае установления правопреемства)не будет снят.

А в период, когда отменят производство у умершего, делают снятие ареста?

Здравствуйте. Нужно подать приставу ходатайство о замене стороны исполнительного производства на правопреемника в связи с наследованием.

Закройте долги больше никак

Вместе с имуществом вы унаследовали и долги. Пока они не погасят арест не снимут.

Обращайтесь, обсудим детально, помогу!