Как расторгнуть контракт, если муж пошел добровольцем на войну - причины и возможность разрыва договора

• г. Тверь

Возможно ли расторгнуть контракт, если муж пошел добровольцем на сво? и какие могут быть весомые причины для расторжения, если это возможно

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Расторжение контакта возможно по серьезным семейным обстоятельствам либо по состоянию здоровья!

А если не соблюдаются условия контракта?и какие заболевания являются основанием для растордения?

Подобное невозможно, если он не достиг предельного возраста или не признан ввк не годным к военной службе

Читайте пункт 5 Указа Президента РФ №647 о частичной мобилизации.

Согласно этого пункта существует только три основания в настоящее время для увольнения с военной службы

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.