Что делать, если при покупке автомобиля по ДКП не было видно запрета, наложенного позже?

• г. Нижний Новгород

Авто был снят с учёта 1 марта,17 марта на него наложен запрет,23 марта я его купил по дкп, на момент покупки в автотеке запрета не было, Что делать

Ответы на вопрос (3):

Обращаться к приставу, который вынес постановление о запрете с подтверждающими документами.

Алексей, для начала, попробуйте обратиться с заявлением к судебному приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Алексей, очень не понятная ситуация! Если авто было снято с учета, следовательно обременений пристава на нем не было, иначе ГИБДД не сняло бы его с учета.

Если 01.03.24 оно снята, следовательно уже не принадлежало должнику и 17.03.24 на него не могли быть наложены ограничения! Обращайтесь к приставу - решайте с ним, далее старший пристав. Если затянется - административный иск в суд на действия пристава - можно сразу ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ЭТО!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.