Как оформить наследство после смерти матери и распорядиться ее имуществом

• г. Москва

Ответьте на мои вопросы. Моя мама умерла 18 декабря 2004 г. Я ее единственная дочь, кроме племянников у нее никого не было. После ее смерти осталась приватизированная на ее имя квартила в Млскве. Мама за несколько месяцев до смерти оставила мне генеральную доверенность на распоряжение ее имуществом. Как мне вступисть в наследство? В какие сроки? Дествует ли доверенность, чтобы я могла сдать, обменять или продать ее квартиру? Каккой налог на имущество при наследовании по закону или по завещанию я должна заплатить государству? Как мне оформить мамину квартиру на моего взрослого сына?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не действует. Вам следует в тчение 6 месяцев обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мамы и принять наследство (адрес у меня на сайте)

Вам нужно будет платить пошлину нотариусу и налог госудатсву. Размер зависит от стоимости квратиры.