Вопрос о коммерческом тарифе для самозанятого в Кисловодске - обсуждение с водоканалом

• г. Ставрополь
Живу в Кисловодске. Построил небольшой дом на своём участке на два номера и сдаю в посуточную аренду отдыхающим. Зарегистрировался как самозанятый. Водоканал настаивает, что я должен платить по коммерческому тарифу, а не по тарифам для населения. Прав ли водоканал?
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артур, нет, водоканал не прав. Если вы не имеете статуса ИП и не зарегистрированы как юридическое лицо, а земельный участок имеет назначение под жилую застройку и назначение построек - жилое, то у вас тариф должен быть для населения.

И пусть Водоканал даст вам ссылку на какие нормы закона он опирается, что вы якобы должны платить за воду по коммерческому тарифу. В ресурсоснабжении много нормативных актов, в том числе региональных, все знать не могу, но по ссылке, если что, можно найти и изучить.

Всего доброго.

Если это жилой дом, то водоканал не прав, если дом имеет статус коммерческой недвижимости - водоканал прав