Как защитить себя от шантажа работодателя при попытке увольнения за прошлую ошибку

• г. Краснодар

Я хочу уволиться с работы, но работодатель меня шантажирует увольнением по статье, за профессиональную ошибку в работе 2 х месячной давности. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Истёк срок давности привлечения к дисциплинарной ответственности.

За ошибку в работе не увольняют, а выносят Дисциплинарное взыскание.

Перечень всех оснований для увольнения - в статье 81 ТК РФ.

подавайте заявление об увольнении по собственному желанию, факт шантажа фиксируйте на диктофон

Здравствуйте Ольга!

Фиксируйте подачу заявления об увольнении и через две недели будите уволены по собственному желанию. Если заявление не берут, то отправьте его по почте.