Можно ли изменить размер задолженности по алиментам предъявив приставам справку о зарплате за период? Каковы обязанности пристава при установлении задолженности по алиментам?

• г. Челябинск

Измениться ли размер задолженности по алиментам (97 т. р-насчитанный долг, видимо по средней з/пл по Росси), если предъявить приставам справку о зарплате за тот период? И не входит ли разве в обязанности пристава СРАЗУ устанавливать место работы алиментщика и направлять исполнительный лист, а не дожидаться пока образуется задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если представите справку, то задолженность будет пересчитана

вообще то это обязанность должника - сообщать о смене работы