Как восстановить утерянную медицинскую карту после переезда - практические рекомендации

• г. Краснодар
Мама забрала при переезде медицинскую карту и не отдала в больницу по новому месту жительства, как итог: она потеряла ее.Что можно сделать в такой ситуации? Необходимо проходить медкомиссию, а о выписке и речи не идет, возможно создать новую?
Ответы на вопрос (1):

Влада, конечно это возможно.

Вот порядок действий:

Сообщить о случившемся руководству поликлиники — это поможет документально зафиксировать факт потери.

Обратиться в медицинскую организацию с просьбой о восстановлении медицинской карты. Восстановление медицинской карты является обязанностью поликлиники.

Составить заявление о потере медицинской карты. Заявление можно написать в свободной форме и подать в поликлинику. В заявлении необходимо указать факты, время и место потери карты.

При необходимости можно обратиться в органы здравоохранения по месту нахождения поликлиники для оказания помощи и защиты своих прав.