Право руководства МВД или Росгвардии отказать в трудоустройстве из-за отказа в возбуждении уголовного дела и несоответствующей группы здоровья - практика и возможные последствия.

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня вопрос, может ли руководство мвд или росгвардии отказать в трудоустройстве на службу, если у кандидата был отказ в возбуждении уголовного дела и психолог ставит несоответствующую группу здоровья?

Ответы на вопрос (5):

Отказ в возбуждении уголовного дела причиной быть не может, а заключение психолога будет иметь решающее значение для отказа в приеме на службу.

Удачи.

А при оспаривании решения, за причиной отказа нужно именно к психологу идти или в кадры?

Не к психологу и не в кадры нужно идти оспаривать, а в суд.

Спасибо вам огромное, вы очень помогли

А ещё не подскажите в какой именно суд нужно идти оспаривать