Развод через мирового судью - как действовать, если не хочется идти на заседание?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем через мирового судью. Супруг инвалид 2 ой группы, неважно себя чувствует, вместе не проживаем и прописан по другому адресу. Есть общий несовершеннолетний ребенок. В суд идти не хочет по самочувствию, не против разводится. Написал заявление о том что плохо себя чувствует и на судебное заседание не явится и против развода НЕ возражает. Данное заявление написано в простой письменной форме. К нему прилагаются документы об инвалидности. Будет ли иметь силу это заявление? Может ли он его послать по почте или мне его лично передать судье на судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление мужа будет иметь силу если он отправит его почтой РФ или если в суде его вручит представитель мужа по надлежащей доверенности.

Будет. Лучше отправить почтой России, ценным письмом с описью вложения, чтобы судья огласил и спросил Ваше мнение. Такие дела.