Как прекратить преследование соседского мальчика весной - что делать, когда мама его поддерживает?

• г. Кострома
Соседский мальчик каждую весну начинает травить моего сына, звонит в дверь, убегает, обзывает по домофону, мама его покрывает, требует фотоотчет. Что я могу сделать? Сидеть на балконе с телефоном и ждать её сына? Или есть ещё варианты?
Ответы на вопрос (7):

В любом случае, даже если подавать заявление в полицию и у вас должны быть документальные доказательства что этот мальчик травит вашего сына.

Как вы будете доказывать, что звонит в дверь именно этот мальчик А не какой другой

Я регулярно вижу его убегающим.

Подавайте тогда заявление в полицию В нем укажите что вы регулярно видите этого мальчика убегающим

Здравствуйте. Подайте жалобу в органы опеки, прокуратуру.

Здравствуйте. Чтобы предотвратить подобные действия, можете обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних УВД, продублируйте обращение в прокуратуру. Изложите подробно ситуацию. Не обязательно "караулить" на балконе. Обращения в полицию будет достаточно, чтобы провели профилактические мероприятия с ребенком и его родителями. Если есть свидетели подобных неправомерных действий (например, кто-то был у Вас в гостях в этот момент), можете указать их. Можете также записать эти оскорбления (когда будет очередной звонок-вызов) на диктофон (телефон). Вообще, за оскорбление предусмотрена административная ответственность (ст. 5.61 КоАП РФ), занимается этими вопросами прокуратура, но в силу возраста подросток не будет подлежать административной ответственности. Однако, вполне возможно привлечь к административной ответственности родителей по ст. 5.35 КоАП РФ, за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Всё просто, включать телефон и записывать то, что говорят в домофонную трубку.

Можно еще установить камеру в глазок двери, в подъезде.

Анжелла Анатольевна, эта схема поведения детей и их родителей у нас в Костроме закрепилась прочно, родители готовы на многое, чтобы потакать своим невоспитанным чадам. Юридически, скорее Вас обвинят в незаконной фото-видео сЪемке . Увы и ах,