Сколько процентов зарплаты могут списывать судебные приставы у матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком?

• г. Брянск

Наложи арест на зарплатные карты. Сколько процентов с зарплаты имеют право списывать судебные приставы, если я мать одиночка несовершеннолетнего ребенка

Ответы на вопрос (2):

Валентина, не более 50 %. В Вашем случае можно уменьшить. Для этого необходимо направить приставу заявление.

50 % могут списать с ЗП, однако вы можете подать в суд заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенцев или в фссп только на себя.