Как отказаться от наследственного гаража в пользу кооператива?

• г. Уфа
От отца достался по наследству гараж, долгое время им не пользовались. Сейчас выяснилось, что накопился большой долг за гараж перед кооперативом. Смысла платить нет, гараж дешевле стоит. Можем ли мы отказаться от него в пользу кооператива, но снять ворота, так как строили своими силами?
Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны оплатить долги отца в пределах стоимости перешедшего по наследству имущества. "Отказ" от гаража каким-либо способом не освободит вас от этой обязанности. Вы можете снять ворота, и в таком виде продать или подарить гараж другому лицу.

Можете договориться с кооперативом и подписать соглашение об этом.

Здравствуйте. Дмитрий, возможно, что не следует отказываться от гаража. Не забывайте, что если гаражный кооператив решит взыскать долг в суде, то взыскать получится только за 3 года, предшествовавших дню обращения в суд, при условии, что Вы сделаете заявление о пропуске срока исковой давности.