Как отказаться от доли в гараже в пользу кооператива при наличии долга и отсутствии оформления собственности?

• г. Челябинск

Есть доля в гараже, который был разделен по наследству. В собственность не оформлен. За гараж долг. Могу ли я отказаться от этой доли в пользу гаражного кооператива? Надо ли ставить в известность содольщиков?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться не можете. Можете продать, подарить.

Марина,

Отказаться от наследства можно в течение 6 ти месяцев, установленный для принятия наследства.

Если указанный срок прошел, отказаться не получится. Можете эту долю продать.