Прошу разъяснить простым и понятным языком что такое непосредственное форма управления МКД. Преимущества и минусы

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Это когда жильцы сами создают орган управления общедомовым имуществом.

Преимущества в оперативности принимаемых решений, быстрой замены нерадивых управленцев. Минимальное наличие бюрократических препон.

Недостатки: невозможность нанимать персонал и вступать в гражданско-правовые отношения в статусе юридического лица, ограниченность в полномочиях.