У меня друзей забрали в отдел полиции. Что с ними может случится, если нам ещё нет 18-ти лет?

• г. Омск

У меня друзей забрали в отдел полиции. Что с ними может случится, если нам ещё нет 18-ти лет?

Ответы на вопрос (19):

случиться может всё что угодно. зависит от причины, по которой забрали.

Забрали потому что пытались задушить

Смотря за что забрали, в некоторых случаях ответственность с 14 лет (с соответствующими действиями в отношении задержанных).

Вы можете заказать юридический анализ ситуации в целом в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Пытались задушить девочку

Могут оставить и посадить в последующем.

Вы можете заказать юридический анализ ситуации в целом в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

за покушение на убийство - ответственность с 14 лет.

За некоторые преступления можно привлечь и с 14 лет.

Мария, это зависит от причины, по которой ваших друзей "забрала" полиция.

Ну не сказать забрала, им сказали поехать. Поехали за попытку придушить человека

Забрали значит в чём то виноваты, вот тут нужно понимать за что, т.к за некоторые деяния может наступить ответственность с 14 лет.Если просто нахулигальничали, то сообщат родителям, составят протокол, могут поставить на учёт.

Я же говорила. Пытались задушить человека

Выберите себе новых друзей отличников и с примерным поведением. Или вам такие не нравятся?

Забавный ответ

Спасибо милая.

Ну извините прочитал несколько раз вопрос на который ответил не увидел информации вы пишите что ваших друзей забрали в полицию и что будет если нет 18 лет.Ни слова о том что хотели задушить я не увидел.Но допустим что это так, во-первых нужно заявление от пострадавшей или ее законных представителей если несовершеннолетняя, должны снять побои (повреждения),потом решат какой степени приченен вред здоровью,что скажут свидетели и множество причин которые могут повлиять на обстоятельство, что им будет (пока будут все проверять и проводить дознание).

Пытались задушить.... Это уголовная ответственность, которая наступает с 14-ти лет.

Им 12-13 лет. Что с ними могут сделать из-за попытки задушить?

Поставят на учёт в ПДН и пожурят немного. Родителей на 500 р. оштрафуют.

Странный вопрос. Ничего с ними не сделают. Проблемы будут бооольшие у родителей. А им грозит учет в ПДН.